шаблон магазина joomla 3
Здесь бесплатные шаблоны Joomla 3.
Новые Joomla 3 шаблоны.

Трансцендента́льная медита́ция

латинского transcendentis — перешагивающий, выходящий за пределы и латинского meditatio — размышление.

Трансцендента́льная медита́ция сокр. ТМ. от латинского transcendentis — перешагивающий, выходящий за пределы и латинского meditatio — размышление, обдумывание — особая техника медитации.

ТМ является одной из наиболее широко применяемых и тщательно изученных медитационных техник. Широко используется как методика снижения стресса и раскрытия полного потенциала ума. Ей обучают инструкторы, прошедшие специальную подготовку. В последние годы техника ТМ как методика снижения стресса и повышения успеваемости применяется в некоторых государственных и частных школах США, Латинской Америки, Индии.

В 1971 году в штате Айова был основан Университет Менеджмента Махариши, который аккредитован в США высшей комиссией по образованию и в котором Трансцендентальная медитация используется как часть образовательного процесса.

Трансцендентальная медитация применяется в отдельных школах в Канаде, Великобритании, Нидерландах, Дании, Италии, Израиле, Испании, Ливане, Таиланде, Китае, Индонезии, Австралии, Новой Зеландии, ЮАР и других стран Африки. В 2011 году Министерство Образования Великобритании присвоило Школе Махариши статус «Free School» с полным государственным финансированием деятельности школы.

Благодаря содействию Фонда Дэвида Линча в США за последние 5 лет обучено медитации более 20 тысяч школьников в государственных и частных школах таких городов как Вашингтон, Нью-Йорк, Хертворд, Детройт и в Калифорнии.

В ходе процедуры обучения ТМ ученику подбирается специальный звук — «Мантра», она не имеет смыслового значения и является тем объектом восприятия который нужен для ума чтобы проследить ее вплоть до источника этого звука. В этом пробужденном и успокоенном качестве ум пребывает какое то время и затем выносит в активность повседневной жизни. Регулярная практика приводит к осознанности в действии, мобилизует скрытые ресурсы мозга и улучшает личность и поведение в обществе.

 

Обучение ТМ в Санкт-Петербурге, Москве, Уфе, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Тюмени, Новосибирске, Калининграде, Томске; Хайфе; Киеве...
https://vk.com/nprustm

 

 

 

 

Где

Россия, Москва 

КОНТАКТЫ

Скайп: krek67
Email: sviderski@*****inbox.ru



 

Где Когда

Понедельник: - Friday: 9am - 20pm
Вторник: 9am - 16pm