шаблон магазина joomla 3
Здесь бесплатные шаблоны Joomla 3.
Новые Joomla 3 шаблоны.

Тантра

Последнее время все чаще попадаются на глаза объявления о проведении семинаров или занятий по Тантре, на которых обучают «тантрическому сексу» или «сексуальным тантрическим практикам». Давайте разберемся, что это такое и с чем его едят.
В Ведических учениях существует два вида передачи практик, письменная передача – Сутра, и передача знаний непосредственно от учителя к ученику – Тантра. Если обратиться к всеми любимой википедии, то там дается расшифровка этого термина:
«Та́нтра (санскр. तन्त्र, tántra n. букв. «ткацкий станок», «основа ткани», перен. «основа, сущность», «порядок, правило», «учение, свод правил», «способ, уловка») — общее обозначение эзотерических индийских традиций, представленных главным образом в буддизме, бон и индуизме, использующих особые тайные практики и инициации, которые ведут к освобождению и духовному развитию…»

Этот термин используется для обозначения способа передачи знания или состояния ума, и не более.
То есть, если в зале или за чашкой чая Учитель беседует с Учеником, - это Тантра. Если Ученик читает книгу по теории Учения или описание какой либо практики, - это Сутра. Так же, есть сами практики относящиеся к классу Тантр. Это практики, связанные с концентрацией или визуализацией на внешнем источнике, таком как статуэтка, Идам, Божество, Лама, Учитель, и.т.д. Эти практики в основном используются в Ваджраяне или Ламаизме.
Что касается практик в которых используются сексуальные энергии, то какие то из них можно отнести к классу Тантр, а какие то нет. И большинство подобных практик совершенно не имеют отношения к Тантре.

 

 

 

 

Где

Россия, Москва 

КОНТАКТЫ

Скайп: krek67
Email: sviderski@*****inbox.ru



 

Где Когда

Понедельник: - Friday: 9am - 20pm
Вторник: 9am - 16pm