шаблон магазина joomla 3
Здесь бесплатные шаблоны Joomla 3.
Новые Joomla 3 шаблоны.

Медитация

Что такое медитация и для чего она нужна. Почему так много разных видов медитаций.

 

Для начала процитирую выдержку из википедии. «Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — ряд психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений…»
По сути это одна из многих практик для раскрытия сознания. В Ведических учениях таких как Буддизм или Адвайта Веданта, есть три вида медитации: медитация построения, сосредоточения, и растворения.

К ним относятся:
Шаматха, Шине или Тратака - объединяющая целую группу техник, направленных на тренировку сосредоточения. Например на дыхании, огне, звуке, мантре, ощущении в теле. (используется в Буддийской традиции.)
Трансцендентальная медитация - концентрация на мантре, звуковой вибрации, ощущение резонанса. (Используется в традиции Адвайта Веданты.)
Медитация на пустоте — медитация сосредоточения на отсутствии мыслей.
Випассана ( Лхатонг ) — Достижение внутреннего прозрения, достигаемое посредством практики наблюдения. Частью этой практики является Шаматха.
Тантра – медитации на божество (идамы), или учителя. В этот класс медитаций входят практики Нендро, шесть йог Наропы.

Главная задача медитаций, это очищение ума от запутанностей, сомнений, стрессов, страхов, на столько что бы проснулось видение абсолютной истины, интуитивного знания какие решения приводят к раскрытию сознания, а от каких сознание закрывается, или другими словами должен проснуться «Различающий интеллект». В этом контексте медитации не ведут к просветлению на прямую. Они всего лишь очищают ум на столько, что у человека появляется способность увидеть путь. При очищении сознания оно открывается само себе, и нами проживается это как блаженство ума, или абсолютное спокойствие, безграничное счастье, и.т.д. Эти состояния называются Соматхи. Однако пройти дальше Соматхи человек может только своими решениями и действиями в жизни.

 

Где

Россия, Москва 

КОНТАКТЫ

Скайп: krek67
Email: sviderski@*****inbox.ru



 

Где Когда

Понедельник: - Friday: 9am - 20pm
Вторник: 9am - 16pm